Главная > Статьи > События/репортажи > Детский спортивно-хоровой лагерь под Сергиевым Посадом
03.07.2019

Детский спортивно-хоровой лагерь под Сергиевым Посадом

С 1 по 10 июля по благословению управляющего Северным викариатством г. Москвы Парамона епископа Сергиево-Посадского проводится Детский хоровой-спортивный лагерь, где дети, собранные с приходов храма великомученика Георгия Победоносца в Коптево г. Москвы и храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле, проводят время с пользой для души и тела.
Лагерь живёт по строгому расписанию. С утра зарядка потом, молитва. После этого завтрак. Плотно позавтракав, все идут убираться своих комнатах. Поддерживать чистоту в комнатах — это обязательное условие.
Каждый день обязательно проходят спортивные занятия. Это футбол и танцы. Тренировки по футболу проходят в соответствии со всеми регламентами. Детей учат обращаться с мячом, правилам футбола, навыкам тактики. На танцах дети развивают гибкость выносливость и учатся танцевать.
В течение дня обязательный обед, тихий час полдник.
Бассейн безусловно неотъемлемая часть лагеря. Все дети, которые не умеют плавать, обучаются плаванию с тренером. Дети, которые умеют плавать, играют водное поло. прыгают с мостика под строгим наблюдением взрослых.
После ужина подготавливают номера, которые они показывают на вечерних мероприятиях. Мероприятия предназначены для того, чтобы развить воображение и творческие способности, смекалку, умение выступать перед людьми.
Ежедневно дети заминаются хоровым пением под руководством опытных педагогов.
Участники лагеря посетили Троице-Сергиеву лавру и святой источник «Гремячий ключ»