Главная > О храме

О храме

Приход храма св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево относится к Всехсвятскому благочинию и располагается в Северном административном округе г. Москвы, район «Коптево»

Местная религиозная организация православного Прихода храма великомученика Георгия Победоносца в Коптево, г. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви.

Адрес: 125008, г. Москва, ул. Б. Академическая, домовладение 33

Телефон: (495)450-13-27 — дежурный,

Телефон/факс: (499)154-30-77,

Дежурный священник: (967)250-07-43

Духовенство храма

Основной престол храма освящен во имя св. великомученика Георгия Победоносца. Престол освящен малым чином в 1997 году.

День памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца (престольный праздник храма) — 6 мая (23 апреля по ст. ст.).
Имеется приставной престол в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах», устроенный по благословению Святейшего Патриарха в 2002 г.

День празднования иконы Божией Матери «Помощница в родах» (престольный праздник храма) — 8 января (26 декабря по ст. ст.).

Крестильный храм в честь Святых Мучеников 14000 младенцев Иродом убиенных.

День памяти Святых Мучеников 14000 младенцев Иродом убиенных (престольный праздник храма) — 11 января (29 декабря по ст.ст.).

При нашем храме для восприемников ежедневно проводятся огласительные беседы перед Таинством Крещения.

1-я беседа с катехизатором – по субботам и воскресеньям в 14:00, 2-я беседа со священником – ежедневно в 16.00.

Крестины проводятся по субботам и воскресеньям по предварительной записи.