Помощь участникам СВО

Прихожане храма принимают активное участие в судьбе воинов-защитников, собирая необхоимую помощь, направляя гуманитарные грузы на новые территории. Волонтёры отшивают носилки, сохраняющие жизни бойцов.


Помощь для военнослужащих!

Прихожане храма вмч. Георгия Победоносца в Коптево освоили изготовление сверхлёгких носилок «Фома 180» для транспортировки раненых и носимых грузов (обзор от основателя современной тактической медицины Юрия Евича — https://www.youtube.com/watch?v=Whx8ie7sLj4). В экипировке каждого воина должны быть такие носилки. Они реально помогают спасти жизнь. В планах волонтеров и другие проекты подобного рода.


Вопросы: 8-926-137-77-37, Ирина.
Адрес: Храм вмч. Георгия Победоносца (Б.Академическая, 33)
Поддержать закупку материалов: 2200 7007 4636 4347 (Юлия Б.), назначение “Пожертвование”
Группа в телеграм: https://t.me/koptevofront

Сбор пожертвований

Пожертвования можно перевести по QR-коду:

Фото и видеосвидетельства необходимости этой работы:

Друзья, иногда спрашивают: зачем так много носилок?

Уже отправлено более 60 тыс. и запросы все идут.

Дело в том, что носилки – это расходный материал (медики их могут резать, если сильно узлами боец завязан), и они многофункциональны (не только по прямому назначению). Они могут использоваться как гамак, сетка для переноса или закрепления грузов, органайзер, штурмовая лестница, трос, маскировочная сеть.